August 17, 2025, 3:14 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
ময়মনসিংহ সদর এলাকাকে একটি মডেল এলাকা হিসেবে গড়ে তুল-তে চাই- কামরুল আহসান এমরুল ফুলবাড়িয়ায় প্রায় লা-খ টাকার কারেন্ট জাল পো-ড়াল প্রশাসন মোরেলগঞ্জে বিএনপির দ্বি-বার্ষিক স-ম্মেলন সভাপতি শহিদুল হক বাবুল সম্পাদক মেহেদী হাসান ময়মনসিংহে এক কেজি গাঁ-জাসহ মাদ-ক ব্যব-সায়ী গ্রে-প্তার বরগুনার তালতলীতে বিএনপির সদস্য ফরম বিত-রণ ও নবায়-ন কর্মসূচির উদ্বোধন গোপালগঞ্জে ট্রেইনি রিক্রু-ট কনস্টেবল পদে নিয়োগ-২০২৫ সংক্রান্তে ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত ওসি আব্দুল হান্নান আশুলিয়া থানায় যোগদানের পর এক মাসের অভি-যানে শতাধিক অ-পরাধীকে গ্রে-ফতার সুজানগর পৌর বিএনপির উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকী পালন খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে সুজানগর উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল সুজানগরে শ্রী কৃষ্ণের জন্মাষ্টমীতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা
রাঙ্গাবালীর চরমোন্তাজে দের যুগে ও সংস্কার হয়নি মূল সড়ক

রাঙ্গাবালীর চরমোন্তাজে দের যুগে ও সংস্কার হয়নি মূল সড়ক

রফিকুল ইসলাম, রাঙ্গাবালী পটুয়াখালী
পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার চরমোন্তাজ লঞ্চঘাট থেকে চরমোন্তাজ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত মূল সংযোগ সড়কটি দীর্ঘদিন সংস্কার না হওয়ায় মরণ ফাঁদে পরিণত হয়েছে। গোটা সড়কের ইট উঠে বড় বড় গর্তে পরিণত হওয়ায় প্রায়ই ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা। পাশাপাশি আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। তাই দ্র¤œত সড়কটি মেরামতের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

প্রায় দের যুগ আগে উপজেলার চরমোন্তাজ দুই কিলোমিটার সড়ক ইট দিয়ে নির্মাণ করা হয়। এরপর আর এটি সংস্কার করা হয়নি। ফলে সড়কে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। দিনে চলাচল করলেও রাতে খানাখন্দে পরে দুর্ঘটনার শিকার হতে হয় হাজারো পথচারী ও ব্যবসাই দের। এ ছাড়াও সড়কটি দিয়ে চরমোন্তাজ ইউনিয়নের পুরান বাজার, এ ছাত্তার মাধ্যমিক বিদ্যালয়, চরমোন্তাজ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, চরমোন্তাজ ইউনিয়ন পরিষদ ও পুলিশ তদন্তকেন্দ্রে যাতায়াত করা হয়। বর্ষায় এলাকাবাসীর দুর্ভোগ চরমে পৌঁছে। শিক্ষার্থীদের বন্ধ হয়ে যায় স্কুলে আসা-যাওয়া। সড়কটিতে বড় বড় খানাখন্দ থাকায় যানবাহন মালিকরা কৃষিপণ্য বহন করতে চায় না।। ফলে ব্যবসায়ী ও কৃষকদের পড়তে হয় ভোগান্তিতে।

৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ আলমগীর মাল জানান, সড়কটির কারণে এ- এলাকার মানুষের ব্যবসায় ভাটা পড়েছে। যাতায়াতের ভালো ব্যবস্থা নাথায় বহিরাগত কোন ব্যবসায়ী এখানে আসতে চায়না। এ ছাত্তার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বলেন, রাস্তা ভাঙ্গা হওয়ায় গাড়িতে অতিরিক্ত ভাড়া নেয়, সামান্য বৃষ্টি হলেই গাড়ি আসতে চায়না তখন আমাদের চরম ভোগান্তিতে পরতে হয়। স্থানীয় মোটরসাইকেল চালক ইউসুফ মাতব্বার বলেন, পুরো রাস্তাজুড়ে ভাঙন থাকায় দুর্ভোগের শেষ নেই। ১৮/ ২০ বছর ধরে এ অবস্থা। খুব দ্রুত সড়কটি সংস্কার করা দরকার ।

উপজেলা চেয়ারম্যান ডাক্তার জহির আহম্মেদ বলেন, মাসিক সভায় সড়কটির বিষয় আলোচনা করে সভায় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী রাস্তাটি সংস্কারের জন্য কর্তৃপক্ষকে জানাবেন।

রফিকুল ইসলাম
রাঙ্গাবালী পটুয়াখালী সংবাদদাতা।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD